Servizio Civile Nazionale: Graduatorie definitive

Graduatorie definitive servizio civile nazionale Assifero – Associazione Italiana Fondazioni ed Enti della Filantropia Istituzionale, cod. NZ07161

Progetto “Il villaggio dei bambini” – Fondazione di Comunità di Messina, sede di Messina

Graduatoria candidati idonei selezionati:
Fiorello Micol, punteggio 83
Azzolina Mauro, punteggio 82
Strani Antonio, punteggio 82
Drammeh Omar, punteggio 64

Graduatoria candidati idonei non selezionati:
Ameli Amos, punteggio 63

Graduatoria candidati non idonei:
Ceesay Lamin, punteggio 0
Ienna Lidia, punteggio 0
Galipò Giulia, punteggio 0
Rinaldi Pasquale, punteggio 0

***

Progetto “Dalla parte dei bambini – Giovani per lo sviluppo di reti locali di solidarietà”- Fondazione Francesca Rava N.P.H. Italia onlus, sede di Milano

Graduatoria candidati idonei selezionati:
Noberasco Caterina, punteggio 98
Monestiroli Anna, punteggio 84
Seno Matteo, punteggio 70
Jonathan Kelvin, punteggio 62

Graduatoria candidati non idonei:
Masciari Mattia, punteggio 0

***

Progetto “Animatori culturali in Opificio Golinelli”. Fondazione Golinelli, sede di Bologna

Graduatoria candidati idonei selezionati:
De Lucia Chiara, punteggio 84
De Rocco Carlotta, punteggio 84
Mancini Sonia, punteggio 83
Ghetti Eleonora, punteggio 82
Esposito Federica, punteggio 79
Vaselli Valeria, punteggio 75

Graduatoria candidati idonei non selezionati:
Rubbini Isabella, punteggio 74
Cavuti Bianca, punteggio 74
Cocchi Lorenzo, punteggio 73
Barbieri Federica, punteggio 73
Giacomantonio Bianca, punteggio 72
Lovreglio Gianluca, punteggio 71
Dell’Elce Beatrice, punteggio 71
Lisbona Alessandra, punteggio 70
Capponcelli Anna, punteggio 67
Graduatoria candidati non idonei:
Raguso Gianluca, punteggio 0
Farina Luigi, punteggio 0
Baldi Tito, punteggio 0
Fulco Sara, punteggio 0
Della Valentina Laslo, punteggio 0

***

Progetto “Il servizio civile per l’inclusione di tutte le famiglie”- Fondazione Paideia, sede di Torino

Graduatoria candidati idonei selezionati:
Serito Anna, punteggio 90
Popa Elena Laura, punteggio 85
Bressan Caterina, punteggio 84
Scandamarro Claudio, punteggio 84

Graduatoria candidati idonei non selezionati:
Armenise Angel Disney, punteggio 83
Da Re Francesca, punteggio 82
Blanco Ester, punteggio 80
Gaye Elisabetta, punteggio 77
Tallarico Marilena, punteggio 77
Zamperlin Francesca, punteggio 75
Ricci Simone, punteggio 75
Brinatti Giulia, punteggio 75
Pierro Silvia, punteggio 75
Caka Alessia, punteggio 75

Graduatoria candidati non idonei:
Parlati Ludovica, punteggio 0
Castoldi Margherita, punteggio 0

Scarica le graduatorie definitive (*pdf)

Share: